信件标题 | 老师随意减损贫困家庭学生的权利 | ||
来信时间 | 2018-10-12 17:15:01 | ||
来 信 人 | 李... | ||
来信内容 |
国家贫困补助,本应是给符合条件的贫困学子减轻负担一种帮助。是哪项法律赋予师者随意剥夺贫困学生申请此项补助的权利。申请者应是硬性条件符合,而不是老师睁一只眼闭一只眼让不贫困的学生滥竽充数,把需要帮助的学生关在门外。我尊重为人师表的老师,亦感激师恩,但是某些老师的行为已是大大伤了学生的心,让人不敢相信。以一句“名额搞错了,你是多了的那个”赤裸裸的表示出自己对学生的不满,打击学生的自尊。我们尊你为师不是让你来践踏孩子的自尊的。最后,申请类似补助,应本着公开,公平,公正,程序透明的原则。不期望一则投诉就改变的教育腐败,深刻明白有这些行为的老师何止这一个,只希望不要被一些蛀虫老师害了学校声誉,毁了下一代。 |
答复部门 | 学工保卫处 | ||
回复时间 | 2018-10-17 08:35:36 | ||
满 意 度 | 无反馈 | ||
答复内容 |
同学你好,历年来学校在奖助勤减免等资助工作中,均严格按党和国家政策开展,做到宣传到位,评优程序到位,结果公示,全程监督,接受广大学生及社会人士举报。目前校级奖学金、国家助学金正在申请、参评、公示中,学校将本着认真负责的态度,调查每一件投诉、举报,进一步做好此项民心工作。
|